コンテンツエリア



メインコンテンツ

高校ラグビー2017

日程・結果の一覧

12月27日(水)1回戦
開始時刻 対戦 会場 試合番号
12:00 倉吉東(鳥取) 0 - 107 流通経大柏(千葉) 2 1
12:00 城東(徳島) 7 - 47 日川(山梨) 3 2
12:30 山口(山口) 14 - 36 黒沢尻工(岩手) 1 3
13:20 高松北(香川) 12 - 41 東海大静岡翔洋(静岡) 2 4
13:20 長崎南山(長崎) 29 - 5 新潟工(新潟) 3 5
13:50 鹿児島実(鹿児島) 38 - 12 函館ラサール(南北海道) 1 6
14:40 高鍋(宮崎) 15 - 24 国学院栃木(栃木) 2 7
14:40 報徳学園(兵庫) 105 - 0 富山第一(富山) 3 8
12月28日(木)1回戦
開始時刻 対戦 会場 試合番号
10:00 若狭東(福井) 66 - 0 山形南(山形) 2 9
10:00 常翔学園(大阪第3) 61 - 15 仙台育英(宮城) 3 10
11:15 大分舞鶴(大分) 57 - 7 朝明(三重) 1 11
11:20 熊本西(熊本) 78 - 0 青森北(青森) 2 12
11:20 土佐塾(高知) 45 - 10 中標津(北北海道) 3 13
12:35 倉敷工(岡山) 5 - 26 飯田(長野) 1 14
12:40 コザ(沖縄) 7 - 67 明和県央(群馬) 2 15
12:40 和歌山工(和歌山) 14 - 22 郡山北工(福島) 3 16
13:55 尾道(広島) 57 - 0 岐阜工(岐阜) 1 17
14:00 松山聖陵(愛媛) 14 - 27 茗渓学園(茨城) 2 18
14:00 八幡工(滋賀) 22 - 26 昌平(埼玉) 3 19
12月30日(土)2回戦
開始時刻 対戦 会場 試合番号
9:00 明和県央(群馬) 7 - 41 秋田工(秋田) 3 20
9:30 茗渓学園(茨城) 7 - 66 日本航空石川(石川) 1 21
9:30 昌平(埼玉) 7 - 68 東福岡(福岡) 2 22
10:15 大阪桐蔭(大阪第1) 57 - 14 日川(山梨) 3 23
10:45 石見智翠館(島根) 43 - 33 常翔学園(大阪第3) 1 24
10:45 土佐塾(高知) 12 - 12
×(抽選)○
郡山北工(福島) 2 25
11:30 国学院栃木(栃木) 14 - 48 国学院久我山(東京第2) 3 26
12:00 東海大仰星(大阪第2) 57 - 12 熊本西(熊本) 1 27
12:00 尾道(広島) 38 - 0 若狭東(福井) 2 28
12:45 佐賀工(佐賀) 73 - 0 東海大静岡翔洋(静岡) 3 29
13:15 桐蔭学園(神奈川) 120 - 0 飯田(長野) 1 30
13:15 大分舞鶴(大分) 5 - 38 中部大春日丘(愛知) 2 31
14:00 鹿児島実(鹿児島) 14 - 78 流通経大柏(千葉) 3 32
14:30 御所実(奈良) 17 - 22 報徳学園(兵庫) 1 33
14:30 長崎南山(長崎) 20 - 26 目黒学院(東京第1) 2 34
15:15 京都成章(京都) 54 - 0 黒沢尻工(岩手) 3 35
1月1日(月)3回戦
開始時刻 対戦 会場 試合番号
10:30 京都成章(京都) 5 - 0 流通経大柏(千葉) 1 36
10:30 桐蔭学園(神奈川) 40 - 7 尾道(広島) 3 37
11:55 佐賀工(佐賀) 15 - 29 国学院久我山(東京第2) 1 38
11:55 東海大仰星(大阪第2) 27 - 27
5(T)3
秋田工(秋田) 3 39
13:20 大阪桐蔭(大阪第1) 31 - 15 目黒学院(東京第1) 1 40
13:20 石見智翠館(島根) 14 - 42 日本航空石川(石川) 3 41
14:45 報徳学園(兵庫) 12 - 5 中部大春日丘(愛知) 1 42
14:45 郡山北工(福島) 5 - 101 東福岡(福岡) 3 43
1月3日(水)準々決勝
開始時刻 対戦 会場 試合番号
10:30 桐蔭学園(神奈川) 36 - 14 京都成章(京都) 1 44
11:55 日本航空石川(石川) 7 - 36 東福岡(福岡) 1 45
13:20 東海大仰星(大阪第2) 50 - 20 報徳学園(兵庫) 1 46
14:45 大阪桐蔭(大阪第1) 29 - 10 国学院久我山(東京第2) 1 47
1月5日(金)準決勝
開始時刻 対戦 会場 試合番号
12:45 東福岡(福岡) 14 - 21 東海大仰星(大阪第2) 1 48
14:15 大阪桐蔭(大阪第1) 12 - 7 桐蔭学園(神奈川) 1 49
1月8日(月)決勝
開始時刻 対戦 会場 試合番号
14:00 東海大仰星(大阪第2) 27 - 20 大阪桐蔭(大阪第1) 1 50




スポーツ

張本はアイスで猛暑対策、来年世界選手権へ向けVだ
張本はアイスで猛暑対策、来年世界選手権へ向けVだ [記事へ]





右カラム