コンテンツエリア



メインコンテンツ

欧州リーグ

日程・結果

2019年:
9月
10月
11月
12月
2020年:
2月
3月
4月
5月

2019年11月8日10時45分1秒更新

2019年11月6日第4節開催地
F組 ビトリア・ギマランエス(ポルトガル) 1-1 アーセナル(イングランド) ギマランエス
2019年11月7日第4節開催地
L組 アスタナ(カザフスタン) 0-5 AZ(オランダ) ヌルスルタン
A組 APOEL(キプロス) 2-1 カラバフ(アゼルバイジャン) ニコシア
A組 デュドランジュ(ルクセンブルグ) 2-5 セビリア(スペイン) ルクセンブルク
B組 コペンハーゲン(デンマーク) 1-1 ディナモ・キエフ(ウクライナ) コペンハーゲン
B組 ルガノ(スイス) 0-0 マルメ(スウェーデン) ザンクトガレン
C組 バーゼル(スイス) 2-1 ヘタフェ(スペイン) バーゼル
C組 クラスノダール(ロシア) 3-1 トラブゾンシュポル(トルコ) クラスノダール
D組 ローゼンボリ(ノルウェー) 0-2 スポルティング(ポルトガル) トロンハイム
D組 LASKリンツ(オーストリア) 4-1 PSV(オランダ) リンツ
E組 ラツィオ(イタリア) 1-2 セルティック(スコットランド) ローマ
E組 CFRクルージュ(ルーマニア) 1-0 レンヌ(フランス) クルージ・ナポカ
F組 スタンダール(ベルギー) 2-1 フランクフルト(ドイツ) リエージュ
G組 フェイエノールト(オランダ) 1-1 ヤングボーイズ(スイス) ロッテルダム
G組 レンジャーズ(スコットランド) 2-0 ポルト(ポルトガル) グラスゴー
H組 エスパニョール(スペイン) 6-0 ルドゴレツ(ブルガリア) コルネジャ・デ・ヨブレガット
H組 フェレンツバーロシ(ハンガリー) 0-0 CSKAモスクワ(ロシア) ブダペスト
I 組 ウォルフスブルク(ドイツ) 1-3 ヘント(ベルギー) ヴォルフスブルク
I 組 オレクサンドリア(ウクライナ) 2-2 サンテティエンヌ(フランス) リビウ
J組 ボルシアMG(ドイツ) 2-1 ローマ(イタリア) メンヘングラードバッハ
J組 ボルフスベルク(オーストリア) 0-3 バシャクシェヒル(トルコ) グラーツ
K組 ブラガ(ポルトガル) 3-1 ベシクタシュ(トルコ) ブラガ
K組 ウルバーハンプトン(イングランド) 1-0 スロヴァン・ブラチスラヴァ (スロバキア) ウルヴァーハンプトン
L組 マンチェスターU(イングランド) 3-0 パルチザン(セルビア) マンチェスター
2019年11月27日第5節開催地
F組 ビトリア・ギマランエス(ポルトガル) 15:50(日本時間28日00:50) スタンダール(ベルギー) ギマランエス
2019年11月28日第5節開催地
C組 クラスノダール(ロシア) 18:50(日本時間29日00:50) バーゼル(スイス) クラスノダール
C組 トラブゾンシュポル(トルコ) 18:50(日本時間29日00:50) ヘタフェ(スペイン) トラブゾン
L組 アスタナ(カザフスタン) 21:50(日本時間29日00:50) マンチェスターU(イングランド) ヌルスルタン
G組 ヤングボーイズ(スイス) 18:55(日本時間29日02:55) ポルト(ポルトガル) ベルン
G組 フェイエノールト(オランダ) 18:55(日本時間29日02:55) レンジャーズ(スコットランド) ロッテルダム
H組 CSKAモスクワ(ロシア) 20:55(日本時間29日02:55) ルドゴレツ(ブルガリア) モスクワ
H組 フェレンツバーロシ(ハンガリー) 18:55(日本時間29日02:55) エスパニョール(スペイン) ブダペスト
I 組 サンテティエンヌ(フランス) 18:55(日本時間29日02:55) ヘント(ベルギー) サンテチエンヌ
I 組 オレクサンドリア(ウクライナ) 19:55(日本時間29日02:55) ウォルフスブルク(ドイツ) リビウ
J組 バシャクシェヒル(トルコ) 20:55(日本時間29日02:55) ローマ(イタリア) イスタンブール
J組 ボルフスベルク(オーストリア) 18:55(日本時間29日02:55) ボルシアMG(ドイツ) グラーツ
K組 ベシクタシュ(トルコ) 20:55(日本時間29日02:55) スロヴァン・ブラチスラヴァ (スロバキア) イスタンブール
K組 ブラガ(ポルトガル) 17:55(日本時間29日02:55) ウルバーハンプトン(イングランド) ブラガ
L組 AZ(オランダ) 18:55(日本時間29日02:55) パルチザン(セルビア) エンスヘデ
A組 セビリア(スペイン) 21:00(日本時間29日05:00) カラバフ(アゼルバイジャン) セビリヤ
A組 デュドランジュ(ルクセンブルグ) 21:00(日本時間29日05:00) APOEL(キプロス) ルクセンブルク
B組 マルメ(スウェーデン) 21:00(日本時間29日05:00) ディナモ・キエフ(ウクライナ) マルメ
B組 ルガノ(スイス) 21:00(日本時間29日05:00) コペンハーゲン(デンマーク) ザンクトガレン
D組 スポルティング(ポルトガル) 20:00(日本時間29日05:00) PSV(オランダ) リスボン
D組 ローゼンボリ(ノルウェー) 21:00(日本時間29日05:00) LASKリンツ(オーストリア) トロンハイム
E組 ラツィオ(イタリア) 21:00(日本時間29日05:00) CFRクルージュ(ルーマニア) ローマ
E組 セルティック(スコットランド) 20:00(日本時間29日05:00) レンヌ(フランス) グラスゴー
F組 アーセナル(イングランド) 20:00(日本時間29日05:00) フランクフルト(ドイツ) ロンドン




海外サッカー

メッシ弾でブラジル破る ウルグアイは競り勝ち
メッシ弾でブラジル破る ウルグアイは競り勝ち [記事へ]





右カラム