コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

結果

4月19日(木)

◆新日本

YOSHI-HASHI、○矢野通、石井智宏[9分6秒 赤霧]ヘナーレ、エルガン、×真壁刀義
エル・デスペラード、金丸義信、スミスJr.、アーチャー、○鈴木みのる[13分44秒 片エビ固め]高橋ヒロム、×BUSHI、SANADA、EVIL、内藤哲也
KUSHIDA、フィンレー、○ロビンソン、棚橋弘至[17分53秒 片エビ固め]オスプレイ、×ホワイト、後藤洋央紀、オカダ・カズチカ

4月18日(水)

◆新日本

○YOSHI-HASHI、オスプレイ、矢野通、石井智宏[12分47秒 羽根折り固め]×岡倫之、KUSHIDA、エルガン、真壁刀義
高橋ヒロム、BUSHI、SANADA、EVIL、○内藤哲也[13分27秒 片エビ固め]エル・デスペラード、×金丸義信、スミスJr.、アーチャー、鈴木みのる
田口隆祐、○フィンレー、ロビンソン、棚橋弘至[15分2秒 片エビ固め]×外道、ホワイト、後藤洋央紀、オカダ・カズチカ

◆全日本

▽チャンピオンカーニバル公式戦Aブロック
○崔領二[9分54秒 エビ固め]×火野裕士
▽同Bブロック
○KAI[6分37秒 本家公認雁之助クラッチ]×ジェイムス
○丸藤正道[11分38秒 片エビ固め]×吉江豊
○秋山準[7分9秒 エビ固め]×ヨシタツ

4月17日(火)

◆新日本

○YOSHI-HASHI、矢野通、石井智宏、後藤洋央紀[12分45秒 エビ固め]×海野翔太、エルガン、真壁刀義、ロビンソン
高橋ヒロム、BUSHI、SANADA、EVIL、○内藤哲也[12分48秒 片エビ固め]エル・デスペラード、×金丸義信、スミスJr.、アーチャー、鈴木みのる
○KUSHIDA、フィンレー、天山広吉、棚橋弘至[14分46秒 ホバーボードロック]オスプレイ、ホワイト、×外道、オカダ・カズチカ

4月16日(月)

◆全日本

▽チャンピオンカーニバル公式戦Aブロック
○石川修司[14分40秒 エビ固め]×野村直矢
▽同Bブロック
○KAI[10分 片エビ固め]×吉江豊
○ヨシタツ[14分40秒 片エビ固め]×ジェイムス

4月15日(日)

◆新日本

○YOSHI-HASHI、オスプレイ、矢野通、石井智宏[12分39秒 羽根折り固め]×岡倫之、KUSHIDA、エルガン、真壁刀義
エル・デスペラード、金丸義信、スミスJr.、アーチャー、○鈴木みのる[14分40秒 体固め]高橋ヒロム、×BUSHI、SANADA、EVIL、内藤哲也
ヘナーレ、○フィンレー、ロビンソン、棚橋弘至[14分55秒 片エビ固め]×外道、ホワイト、後藤洋央紀、オカダ・カズチカ

◆全日本

▽チャンピオンカーニバル公式戦Aブロック
○ドーリング[5分53秒 エビ固め]×崔領二
○火野裕士[16分25秒 体固め]×鷹木信悟
○宮原健斗[16分57秒 シャットダウンスープレックスホールド]×石川修司
▽同Bブロック
○諏訪魔[13分3秒 レフェリーストップ]×秋山準

◆ノア

▽シングルマッチ
○潮崎豪[14分17秒 片エビ固め]×マサ北宮
▽GHCジュニアヘビー級タッグ王座決定トーナメント決勝戦時間無制限
田中稔、○Hi69[21分31秒 片エビ固め]YO-HEY、×HAYATA
▽25人参加バトルロイヤル
○清宮海斗[22分3秒 回転片エビ固め]×マイバッハ谷口

4月14日(土)

◆新日本

矢野通、○石井智宏[10分37秒 片エビ固め]×ヘナーレ、真壁刀義
KUSHIDA、○エルガン、フィンレー、ロビンソン[12分20秒 エビ固め]オスプレイ、×YOSHI-HASHI、ホワイト、後藤洋央紀
▽イリミネーションマッチ時間無制限
○エル・デスペラード、金丸義信、スミスJr.、アーチャー、鈴木みのる[22分5秒 1人残り]×高橋ヒロム、×BUSHI、×SANADA、×EVIL、×内藤哲也

◆全日本

▽チャンピオンカーニバル公式戦Aブロック
○鷹木信悟[9分41秒 片エビ固め]×ボディガー
○火野裕士[7分28秒 体固め]×野村直矢
○宮原健斗[18分 シャットダウンスープレックスホールド]×崔領ニ
▽同Bブロック
○吉江豊[13分32秒 体固め]×ゼウス

◆ノア

○潮崎豪[18分15秒 片エビ固め]×中嶋勝彦
▽GHCジュニアヘビー級タッグ王座決定トーナメント時間無制限
YO-HEY、○HAYATA[14分18秒 片エビ固め]熊野準、×大原はじめ
田中稔、○Hi69[15分35秒 片エビ固め]タダスケ、×原田大輔





相撲・格闘技

グレート小鹿サンマルチノさん悼む「雲の上の存在」
グレート小鹿サンマルチノさん悼む「雲の上の存在」 [記事へ]





右カラム